История создания

Слово "музей" происходит от греческого «museion» и латинского "museum"-"храм". Музей-место, посвященное наукам, искусствам и, конечно же, истори.

Школьный музей-то место, где каждый ученик может "прикоснуться" к истории, причем в буквальном смысле этого слова. В музее нашей школы собраны экспонаты, переданные учениками и выпускниками школы и несущие в себе великую память о нашем прошлом, которую невозможно предать забвению...

Школьный музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Поэтому важно эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности.

Наш музей «Школьная слава»  был открыт в декабре 2013 г. к 100-летию школы.